TIME2026-08-21 00:33:32

Trendyol账号接码网[F31]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > vivo手机复制短信验证码自动弹出
资讯
vivo手机复制短信验证码自动弹出
2025-10-22IP属地 美国0

vivo手机复制短信验证码后自动弹出功能,通常与手机的自动填充功能有关。以下是开启此功能的步骤。

1、打开vivo手机中的“设置”。

2、在设置菜单中找到并点击“系统应用设置”。

vivo手机复制短信验证码自动弹出

3、在系统应用设置中,找到并点击“信息”。

4、进入信息设置页面,找到并点击“自动填充服务”。

5、在弹出的提示框中点击“同意”,开启自动填充服务,这样,当您复制短信验证码后,手机会自动弹出相应的界面。

不同版本的vivo手机操作系统可能存在差异,建议根据自己的手机版本查找相应的设置选项,要确保已开启手机的自动复制验证码功能,在接收到短信验证码后,有些手机可能会自动复制验证码,或者需要在短信详情页面手动复制验证码,完成复制后,手机会自动填充并弹出相应界面。

如果以上方法不奏效,建议查看vivo手机的官方支持页面或用户手册,或联系vivo的客户服务以获取更多帮助。